Форумы о Моде, Красоте и Шоппинге :: Просмотр темы - Одеваться модно - не модно?
Список форумов Форумы о Моде, Красоте и Шоппинге Форумы о Моде, Красоте и Шоппинге
модакрасотастильшоппинг

ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одеваться модно - не модно?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы о Моде, Красоте и Шоппинге -> Тенденции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Одеваться модно - не модно? Ответить с цитатой

Многие скептически относятся к моде. Вроде как "фу, теперь все в одинаковом будут ходить". При этом сами одеваются как из инкубатора, точнее а-ля совковый ширпотреб из Турции и Китая. Смешно смотреть!!! Мое мнение: моду надо знать, как раз для того, чтобы стать индивидуальностью. По-настоящему модных и стильных на улицах очень мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альмалекса
Случайный прохожий

рЕСпект: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Одеваться модно - не модно? Ответить с цитатой

Многие (в том числе и я) скептически относятся к моде совсем по другой причине - она, по сути, вещь стихийная и бессмысленная. Посудите сами - например, в этом сезоне модны туфли на высоких каблуках, в прошлом были модны - на низких, в позапрошлом - опять на высоких и т. п. Ну и какая лично мне разница - если я не люблю высокие каблуки, я и так их носить не буду, что бы там ни кричали про моду. А понятия "модный" и "стильный", по-моему, вообще слабо коррелируют.
Света
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 34

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, с чего вы взяли, что в "в этом сезоне модны туфли на высоких каблуках, в прошлом были модны - на низких..."?? Это на барахолках как завезут что-то одно - вот все и ходят в этом, но это не мода, а стадный инстинкт. Обычно можно найти в коллекциях и модные модели на низком и модные на высоком, и выбрать то, что по душе и по стилю. Не было б моды, все ходили бы в бабкиных кринолинах Smile По вашему получается что понятия "старомодный" и "стильный" сильно коррелируют? Ой, ну "не смешите мои тапочки", позволю себе не согласиться.
Альмалекса
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любопытно, с чего вы взяли, что в "в этом сезоне модны туфли на высоких каблуках, в прошлом были модны - на низких..."?? Это на барахолках как завезут что-то одно - вот все и ходят в этом, но это не мода, а стадный инстинкт. Обычно можно найти в коллекциях и модные модели на низком и модные на высоком, и выбрать то, что по душе и по стилю.

Хорошо, а "модные" тогда в Вашем примере - это какие; какие у них характеристики? Неужто те, которые просто не выглядят откровенно "старушечьими"? Тогда у нас разное понимание моды.
Цитата:
Не было б моды, все ходили бы в бабкиных кринолинах Smile По вашему получается что понятия "старомодный" и "стильный" сильно коррелируют?

Ну если для Вас "модный" - это человек, не одетый в костюм XIX-го века, тогда, конечно, не коррелируют Smile.
Света
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 34

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модные вещи - это те, которые предлагают признанные дизайнеры, это по определению. Так и называется "модные показы".
Альмалекса
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Модные вещи - это те, которые предлагают признанные дизайнеры, это по определению. Так и называется "модные показы".

У слова "мода" много значений...Если так, тогда, конечно, модных людей на улице почти нет, чай не страна Рокфеллеров Sad
Вика
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 32

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмалекса, по вашему получается, что быть модной = быть богатой либо одеваться на барахолке и при этом ходить "как все". Интересное свежее мнение Very Happy Всегда считала, что модным может быть абсолютно любой человек, у которого есть хоть немного чувства стиля. Размер кошелька не имеет значения. Потому что основное искусство в том и состоит, чтобы модные дизайнерские идеи (! идеи, а не вещи) добавлять в свой гардероб. А уж будете вы это в бутиках покупать или сами шить - ваше право.
Считаю, что быть стильной и не следить при этом за модой невозможно Exclamation Каждый сезон нахожу для себя нечто абсолютно новое и соответствующее моему стилю. Если постоянно следить за модой, то уж поверьте, выбрать можно под любой стиль.

Хотя мне не хватает времени следить за всеми коллекциями, но мне очень нравится, какие модные идейки подобраны здесь - практичные стильные вещи, а не те маскарадные, которые нам показывают в журналах. Не все нравится, но очень много. У меня уже целая папочка понравившихся фоток скопилась Smile Так проще вещи подбирать, даже в дешевых магазинах можно найти иногда что-то подходящее, добавить модных деталей - вот вам и стильно и модно.
Lara
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 44

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием покупала модную дизайнерскую одежду, были бы свободные средства Smile И даже не надо думать, подходит-не подходит. все вещи уже подобраны. Коллекцию Лучшая коллекция Весна, Лето 2008 Chaiken я бы всю купила Smile Мне понравилась
Дина
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модные вещички это всегда здорово. Не верю, что кто-то откажется от купальника от Emilio Pucci http://shoppingcenter.ru/wardrobe/vote-swim.html А цена - это совсем другой вопрос Smile Если б не высокие цены, многие одевались бы в дизайнерскую одежду. А так хоть идейки взять, тоже хорошо Smile
Андрэ
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не скажите, я например готов платить за качество!
я раз в полгода заезжаю в трэвис джордан, покупаю на сезон вещи со скидкой там и ношу их интенсивно до следующего аналогичного (ну то есть год) - потом вещь конечно уже не на пике моды) но носить ее можно несколько лет и она как правило не теряет презентабельного вида. а это (учитывая мою профессию) очень важно
Lara
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 44

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, платить-то многие не против, было бы чем Embarassed
AFTERSHOCK
Начинающий шопоголик

рЕСпект: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модно, на мой взгляд - это то, что тебе действительно идет и в чем ты чувствуешь себя великолепно - тогда ты будешь ощущать себя, как на модном показе Smile
Мне, как, наверное и любой девушке, хочется одеваться так, что бы не опасаться встретиться на улице со своим "двойником" Smile
Поэтому стараюсь выбирать вещи "штучные" (на сколько позволяют средства, конечно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marina
Стильная штучка

рЕСпект: 59

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки, модные показы - это одно, а то что продают в магазинах и одевают на улице - совсем другое. думаю, если бы люди хоть немного присматривались к модным новинкам с показов, одевались бы значительно лучше. Хотя опять же - в магазинах сейчас так мало интересной одежды продают, а про цены совсем молчу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы о Моде, Красоте и Шоппинге -> Тенденции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: